Европейскую лицензию для русских транспортных компаний

08 Jan 2012

Одна из главных проблем для русских транспортных компаний является получение разрешения на перевозки в пределах Европейского Союза. Это не только увеличивает транспортные расходы, но и создает дополнительные административные нагрузки для владельцев транспортного бизнеса.

Болгария, как страна-членка Европейского Союза, и традиционно открыта для бизнеса с России, предлагает прекрасную возможность для русских транспортных компаний переместить свой бизнес в Болгарии. Преимущества этого варианта являются следующие:

  • Российский транспортный бизнес получает европейскую лицензию транспорта
  • Сокращение административных расходов
  • Причерноморья
  • Низкий корпоративный налог в Европейском Союзе

Российский транспортный бизнес получает европейскую лицензию на транспорт

Создавая болгарскую компанию (филиала или дочерную компанию), российская транспортная компания может обратиться в болгарском Министерстве транспорта и информационных технологий для выдачи так называемую  Международную транспортную лицензию Европейской Общности. Эта лицензия на перевозку пассажиров и грузов, которая предоставляет право филиала или дочерней компании выполнять законовую дейность перевозки пассажиров и грузов между любыми государствоми - членами Европейского Союза, без дополнительных ограничений.

Значительно снижаются административные расходы

Автомобильные страховки в Болгарии являются одними из самых дешевых в Европейском Союзе. Минимальная заработная плата на 2011 год составляет ? 138,04, а в 2012 году ожидается увеличение на ? 148,27. Цены на офисные помещения и гаражов для грузовиков и автобусов также являются одними из самых низких в ЕС. В среднем, ежемесячные бухгалтерские услуги для малой транспортной компании составляет около ? 200.

Причерноморья

Болгария имеет два морских порта - Варна и Бургас, и несколько речных портов на Дуная. Это значительно облегчает логистику. Российские судна, перевозят грузы, предназначенные для европейских рынков по морю, а в болгарскох портов российская транспортная компания имеещея лицензию на автомобильной перевозки выданная в Болгарии, делает перевоз на грузовиков для стран Западной Европы.

Низкий корпоративный налог в Европейском Союзе

Болгария имеет самый низкий корпоративный налог в Европейском Союзе - 10%. Кроме того,  налог на дивиденды составляет 5%. В некоторых исключительных случаях большых инвестиций  налог на прибыль  может быть снижен до 0%. Это делает Болгарию очень благоприятную страну для бизнеса. Сочетание традиционно хороших отношений с Россией, членство в ЕС и низкий корпоративный налог предлагают очень хорошие условия для российского транспортного бизнеса.

Адвокатское бюро MHLegal, предлагает своим партнерам в России комплексный пакет услуг:

  • регистрация филиалов и дочерних компаний в Болгарии
  • выдача  европейских лицензий на транспорт для транспортных компаний, осуществляющих грузовые услуги или которые перевоз пассажиров
  • интегрированные бухгалтерские услуги для транспортной компании
  • юридические консультации по вопросам европейской транспортного законодательства
  • правовая помощь в переговорах с европейскими партнерами и подрядчиками
  • содействие в контактах с болгарсками таможенными органами
  • подготовка всех документов в связи с функционированием транспортной компании в Европейском Союзе